留言内容

  1. 职称评审资料和评审费已经交了快一年职称还是评不下来

    我是一名学纺织工程工学硕士,在乌市某企业工作两年后被告知可以评中级职称,并于2015.10月将所有材料上报,通过了网上继续教育考试等各项学习,并于1月缴450元评审费,并被告知将于2016年评上,因为是小专业没有通过网上评审,是通过自治区纺织行办来评,但是屡次向纺织行办职称管理处打电话都被告知,评审人数就你一人,不好办理。这样就将拖到2017年,你们副高的评审也将再退后,这也许对评审人员来说一个人晚一两年没什么,但是对于个人职业规划是很深远的影响。因此想通过市长信箱解决自己的问题,谢谢。

    颜丹丹 2016-10-26 16:08:00
    2016-10-26 16:08:00 管理员回复:

    你好,我办综合处有关人员已与你联系,就你所述问题已给你答复。